Банки Сингапура закрыли счета десятка криптовалютных компаний

Банки Сингапура закрыли счета десятка криптовалютных компаний

За последние несколько недель банки Сингапура закрыли счета около десяти криптовалютных компаний. Глава сингапурской Ассоциации криптовалют и блокчейна Энсон Зил уже назвал ситуацию «необъяснимой» и попросил власти страны вмешаться в проблему, пишет Bloomberg.

«Мы хотели бы призвать Сингапур взять на себя ведущую роль и продемонстрировать, как добиться эффективного решения для всех сторон», — сказал Зил.

В свою очередь, Центральный банк Сингапура (MAS) сообщил, что не вмешивается в коммерческие решения отдельных банков, а ответственность за установление рабочих протоколов лежит на самих банках с целью соблюдения ими правил защиты от мошенничества и законов о добросовестности клиентов.

В частности, о закрытии своего счета в DBS Bank заявила сингапурская криптовалютная биржа CoinHako.

«Регулирование и роль блокчейна в обществе по-прежнему представляют собой серое пространство», — отметили представители биржи.

CoinHako уже уведомила своих клиентов, что на несколько недель приостанавливает торговлю в парах к сингапурскому доллару до открытия нового банковского счета.

Стоит отметить, что закрытие счетов произошло вскоре после публикации предупреждения MAS о том, что цифровые токены, отличающиеся от цифровых валют, могут быть классифицированы как ценные бумаги. Позже MAS предостерег клиентов от инвестирования в ICO, поскольку считает такие операции рискованными.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.