Barclays патентует технологии c использованием блокчейна

Barclays патентует технологии c использованием блокчейна

В четверг, 19 июля, на сайте американского Ведомства по патентам и товарным знакам были опубликованы две заявки британского банковского гиганта Barclays. Они затрагивают обмен цифровыми валютами и хранение данных в блокчейне.

Первая патентная заявка описывает систему для передачи цифровой валюты от плательщика к получателю, которая сможет идентифицировать обоих участников платежа и подтверждать транзакции при помощи криптографических средств защиты информации. Все транзакции будут записываться в цифровой реестр.

Патентное заявление не ограничивается передачей цифровых валют и описывает различные варианты использования решения для безопасной обработки данных с использованием блокчейна. В качестве примера приводится система запроса кредитного статуса и страховых требований.

Barclays отмечает, что подобная система может использоваться физическими и юридическими лицами, а также быть привязанной к объектам вроде цифрового кошелька. В заявке также описывается возможность использования бинарного дерева хешей для хранения блоков, что повысит эффективность и упростит подтверждение записей.

Вторая патентная заявка относится к хранению и подтверждению данных в системе распределенного реестра. В качестве примера приводятся персональные данные, используемые для подтверждения личности.

Напомним, в мае главный исполнительный директор Barclays Джес Стейли заявил, что у банка на данный момент «нет конкретных планов по запуску сервиса для торговли криптовалютами». Также он отметил, что для традиционных банков торговля криптовалютами – «очень сложная задача».


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.