Биржа Bithumb успешно прошла налоговый аудит

Биржа Bithumb успешно прошла налоговый аудит

Налоговая служба Южной Кореи не выявила каких-либо нарушений в работе популярной биткоин-биржи Bithumb. Об этом со ссылкой на местные СМИ пишет Finance Magnates.

Таким образом, с Bithumb сняты все подозрения, связанные с предполагаемым уклонением от уплаты налогов за 2017 год.

Bithumb сообщила о чистой прибыли в размере 427,2 млрд. корейских вон за 2017 год, что в 171 раз выше 2,5 млрд. вон, полученных в годом ранее.По результатам аудита биржа уплатит около $30 млн налогов.

Проверка Bithumb проводилась в рамках более масштабной кампании по борьбе с нарушениями на криптовалютных биржах в Южной Корее, осуществляемой несколькими регуляторами страны.

По информации источника, аудит начался еще в январе, когда Национальная налоговая служба Южной Кореи направила нескольких своих служащих в штаб-квартиру Bithumb. В течение следующих трех месяцев налоговая служба собирала данные о доходах, которые биржа получала от торговых комиссий, а также фиксировали прибыль Bithumb, полученную в результате роста курсов цифровых валют.

При этом до публичного объявления результатов расследования Bithumb не была о них проинформирована, а со стороны налоговой службы поступала противоречивая информация.

В середине апреля компания оплатила очередной налоговый счет в размере около $28 млн.

В мае сообщалось, что около 60% клиентов Bithumb не прошли KYC-процедуру. Из-за этого руководство биржи приняло решение постепенно снижать им лимиты на вывод средств.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.