Бразильский предприниматель создал управляемую биткоин-транзакциями кофемашину

Бразильский предприниматель создал управляемую биткоин-транзакциями кофемашину

Бразильский предприниматель Рикардо Рейс, желая продемонстрировать еще один пример потенциального использования первой криптовалюты, создал собственную биткоин-кофемашину. Об этом сообщает CCN.

По словам предпринимателя, он не работает с криптовалютами напрямую, однако инвестирует в биткоин с 2016 года. Также он говорит, что биткоин-кофемашина создана для изучения потенциала рынка, а также с целью показать, что первая криптовалюта имеет различные потенциальные варианты использования, в том числе в качестве реальных “программируемых денег”.

«Я разработал кофемашину с биткоин-транзакциями, чтобы учиться и получать удовольствие. Занятия техникой — это мое хобби. Я не собирался делать коммерческий продукт, а просто хотел исследовать возможности технологии и показать людям, что биткоин является «программируемыми деньгами», — заявил Рейс.

Машина запускается, когда биткоины поступают на подключенный к ней кошелек. Аппарат имеет QR-код, который позволяет пользователям отправлять средства и оплачивать кофе.

Видео работы кофемашины рамещено в блоге Рейса на Medium.

Как говорит Рикардо Рейс, он использовал процессор Raspberry Pi и закодировал машину с помощью PHP. В данный момент кофемашина не использует протокол Lightning Network, однако в дальнейшем Рейс планирует использовать эту технологию для создания еще одного аппарата.

Как сообщалось ранее, британская компания 50Cycles представила первый в мире электровелосипед, способный добывать криптовалюту.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.