ЦБ Южной Африки готовит почву для регулирования криптовалют

ЦБ Южной Африки готовит почву для регулирования криптовалют

Южно-Африканский резервный банк намерен проводить эксперименты с криптовалютами, которые помогут регулятору понять их функционирование и контролировать их использование. В качестве «регулятивной песочницы» был выбран стартап Bankymoon – местный поставщик решений на базе блокчейна.

Южноафриканское правительство до сих пор смотрело сквозь пальцы на цифровую валюту, которая «процветает» в стране, используемая местными представителями криптовалютного сообщества.

«На начальной стадии, песочница будет ориентирована только на биткоин, но на его базе мы отработаем применение общих правил ко всем криптовалютам», – сообщает глава Bankymoon Лориен Гамарофф (Lorien Gamaroff).

По его словам, сейчас от первых шагов Центробанка в этом направлении зависит то, насколько тесно будут развиваться взаимоотношения в регулятивной песочнице. Он уточняет, что регулятор очень неохотно соглашается на то, что выходит за границы его контроля.

«Регулирование будет способствовать принятию криптовалют, которые способны укрепить местную экономику. Новые правила покажут людям, что электронным валютам можно доверять, несмотря на то, что ими пользуются и мошенники», – считает Гамарофф.

Источник: cointelegraph.com

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.