Цена биткоина поднялась выше $6600

Цена биткоина поднялась выше $6600

В понедельник, 16 июля, цена биткоина продолжила начатый накануне подъем, уверенно поднявшись в на ряде бирж выше отметки $6600.

Накануне первая криптовалюта несколько раз безуспешно пыталась взять барьер в $6400 и начала новую неделю на отметках в районе $6370. Однако около 09:25 UTC биткоин снова устремился вверх, достаточно легко взял сначала барьер в $6500, а затем и в $6550.

На момент публикации средневзвешенный курс «цифрового золотого», по данным CoinMarketCap, составлял $6603 (+3,94% за последние 24 часа). Капитализация главной монеты выросла до $113,2 млрд.

В то же время на Bitstamp биткоин поднимался до $6667, и еще выше – до $6721 – на Coinbase. Таким образом первая криптовалюта близка к тому, чтобы отыграть потери, которые начала нести в начале прошлой недели.

Рост цены биткоина происходит на фоне ряда важных новостей о том, что крупные финансовые игроки все ближе присматриваются к криптовалютам и готовы занять свою долю на этом рынке.

Так, ранее сегодня сообщалось, что одна из крупнейших в мире инвестиционных компаний BlackRock сформировала рабочую группу по изучению криптовалютного рынка. Одной из ее задач станет анализ информации о криптовалютах и блокчейне и принятие решения о том, следует ли BlackRock инвестировать в биткоин-фьючерсы.

Кроме того, на прошлой неделе компания финансиста Стивена Коэна Cohen Private Ventures инвестировала в хедж-фонд Autonomous Partners, ориентирующийся на криптовалютные и блокчейн-компании.

Однако наиболее обсуждаемой в последние дни новостью можно, вероятно, назвать известие о том, Чикагская опционная биржа (CBOE Global Markets) направила в адрес Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на открытие еще одного внебиржевого инвестиционного биткоин-фонда (ETF), который намерен торговать акциями SolidX.

Ее рассмотрение ожидается 10 августа, и в случае положительного решения аналитики предсказывают дальнейший рост цены первой криптовалюты.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.