Цена биткоина уверенно преодолела отметку в $5000

Цена биткоина уверенно преодолела отметку в $5000

Сегодня, 12 октября, цена первой цифровой валюты обновила исторический максимум, уверенно преодолев барьер в $5000.

На графике популярной криптобиржи Bitfinex можно увидеть, как цена “цифрового золота” примерно в 08:15 GMT достигла своего максимального значения на отметке $5219.1, что является историческим максимумом.

Журнал ForkLog обратился за комментарием к аналитику компании NEURON Andrey Podolyan.

“Мы стали свидетелями ожидаемого многими события, биткоин преодолел отметку в $5000! Событие довольно ожидаемое, как с технической так и с фундаментальной точки зрения. По технике цена сейчас движется в рамках расширяющегося треугольника пятой волны Вульфа с целью $5500”.

По мнению аналитика, цена биткоина пробила важный психологический уровень. При этом есть вероятность, что вскоре начнется рост волатильности и многие инвесторы предпочтут зафиксировать прибыль.

“Фундаментально биткоин сейчас многим интересен предстоящим хардфорком, соответственно, инвесторы выходят из альтов в него в ожидании бонусных монет. При пробитии важного уровня, цена, как правило, по инерции импульсно проходит еще несколько сотен долларов. Далее могут пойти первые крупные фиксации прибыли с возросшей внутридневной волатильностью”, — добавил он.

По данным сервиса Coinmarketcap, в настоящее время средневзвешенный курс биткоина составляет $5088, капитализация первой криптовалюты $84,5 млрд, индекс доминирования — 53,1%.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.