Десять офицеров полиции Индии обвиняются в вымогательстве $1,3 млн в биткоинах

Десять офицеров полиции Индии обвиняются в вымогательстве $1,3 млн в биткоинах

Следственный департамент индийского штата Гуджарат предъявил обвинения в похищении, вымогательстве и коррупционной деятельности десяти офицерам полиции. По версии следствия, подозреваемые незаконно удерживали местного бизнесмена и вымогали у него более 200 биткоинов, сообщает Times of India.

По данным издания Ahmedabad Mirror, среди подозреваемых — девять констеблей, местный инспектор полиции и гражданский «посредник». Их обвиняют в похищении местных жителей Шайлеша Бхатта, Кирита Паладья и водителя, называемого Махипал. Утверждается, что полицейские похитили их, отвезли и на ферму и избивали, требуя перевести более 200 биткоинов — порядка $1,3 млн по нынешнему курсу.

Ahmedabad Mirror также отмечает, что бизнесмен Бхатт был вынужден заплатить еще одной третьей стороне, чтобы вернуть свои биткоины. В то же время начальник полиции Ашиш Бхатия отметил, что в ходе первоначального расследования пока что не было выявлено факта перевода 200 BTC — сейчас правоохранители занимаются изучением истории транзакций.

«В своем заявлении Шайлеш Бхатт упоминает перевод 200 биткоинов стоимостью порядка $1,8 млн с цифрового кошелька его бизнес-партнера Кирита Паладьи. Утверждается, что за освобождение с фермы было выплачено еще $5 млн. Впоследствии они якобы передали еще $121 тысяч за возврат биткоинов. На данный момент доказательств всех этих упомянутых транзакций не найдено», — заявил начальник полиции.

В настоящее время трое из подозреваемых констеблей задержаны, еще шестеро находятся в розыске, сообщает News18.com.

Напомним, ранее стало известно о том, что неизвестные похитили создателя криптовалюты Prizm и украли у него 300 BTC.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.