Джон Макафи: буду бороться c SEC до последнего вздоха

Джон Макафи: буду бороться c SEC до последнего вздоха

Основатель MGT Capital Investments и создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи назвал признание ICO-токенов в качестве ценных бумаг «абсурдом» и заявил, что будет бороться против этого решения «до последнего вздоха». Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

Заявление Макафи стало реакцией на высказывание главы Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Джея Клейтона, который назвал ICO-токены ценными бумагами, на которые распространяются правила регулирования SEC.

Ранее Клейтон на форуме SEC заявил, что за исключением биткоина, все другие криптовалюты являются ценными бумагами.

«Многое из того, что я видел в ICO-токенах — это предложение ценных бумаг. Я не знаю, насколько [яснее] я могу высказаться об этом», — заявил чиновник.

По словам Макафи, такое определение является «абсурдом», с которым он будет бороться до «последнего вздоха». Как это будет происходить, не совсем ясно, поскольку сих пор все высказывания предпринимателя сводились к призывам к публичным дебатам с главой SEC, отмечает Вitcoinist.

Несмотря на несогласие с заявлениями Клейтона, Макафи подчеркивает, что вынужден «подчиняться закону».

Напомним, ранее представитель SEC заявил, что организация не планирует классифицировать Ethereum и биткоин как ценные бумаги. Позже глава Комиссии Джей Клейтон отметил, что биткоин не является ценной бумагой, противопоставив его традиционным деньгам.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.