Дмитрий Мариничев: победить коррупцию в России способны только криптовалюты

Дмитрий Мариничев: победить коррупцию в России способны только криптовалюты

Российский интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев заявил, что истребить коррупцию в России сможет только замена фиатных денег криптовалютами. Об этом сообщает Национальная служба новостей.

По словам Мариничева, криптовалюты исключают возможность коррупции “на механическом уровне”:

«Стабильность криптовалюты на порядок выше, чем любой государственной. Сейчас все борются с коррупцией, хотя с ней нельзя бороться в существующей иерархической социально-экономической структуре. Ее можно довести до определенного низкого уровня, но нельзя победить. В структуре, построенной на блокчейне и на криптовалюте, коррупция отсутствует, она невозможна механически. Выпущенные деньги, например, подсвеченные токены будут социально распределены математикой тому, кому они должны принадлежать. Грубо говоря, автоматизированный сбор налогов от труда людей перераспределяется в пользу тех, с кем мы договорились. Вообще не важно, кто разработчик биткоина или любой другой криптовалюты, важно, что исходный код открыт», — заметил Мариничев.

Напомним, ранее Мариничев заявлял, что после легализации цифровых валют Центробанк России может потерять свои функции как главный регулятор и эмиссионный центр.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.