Enterprise Ethereum Alliance стандартизировал архитектуру приложений на базе Ethereum

Enterprise Ethereum Alliance стандартизировал архитектуру приложений на базе Ethereum

Крупнейший в мире блокчейн-консорциум Enterprise Ethereum Alliance (EEA) опубликовал набор стандартов для создания нового поколения корпоративных приложений на базе блокчейна Ethereum. Об этом сообщает пресс-служба консорциума.

По словам сооснователя Ethereum Джозефа Любина, стандартизированная архитектура Enterprise Ethereum Architecture Stack (EEAS), разработка которой заняла полтора года, будет служить «рамочным элементом мировой децентрализованной операционной системы».

EEAS предоставляет компаниям концептуальную основу для создания бизнес-решений в соответствии со спецификациями Ethereum.

«Следующим важным результатом работы EEA станет интеграция концепций и технологий публичного блокчейна Ethereum с работой, проделанной EEA по созданию корпоративных спецификаций. Подобный стандартизированный подход станет залогом совместимости, наличия широкого спектра поставщиков и снижения стоимости за счет конкуренции», — заявил глава EEA Рон Ресник.

Отметим, что основанный в феврале 2017 года EEA представляет группу из более чем 500 компаний, занимающихся решением проблем приватности, масштабируемости и безопасности приложений на базе блокчейна Ethereum. В число основателей EEA входят банки JPMorgan и Santander.

Напомним, в конце 2017 года EEA создал три рабочих группы для внедрения технологии Ethereum в сферы цифровой идентификации, мультиплатформенной совместимости и энергетического сектора.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.