Эрик Ченг приобрел за $50 млн японскую криптовалютную биржу BitTrade

Эрик Ченг приобрел за $50 млн японскую криптовалютную биржу BitTrade

Сингапурский мультимиллионер и предприниматель Эрик Ченг приобрел японскую криптовалютную биржу BitTrade. Сумма сделки составила 67 млн сингапурских долларов ($50 млн), сообщает Аsia One.

По условиям сделки Ченг получит 100-процентную долю в BitTrade Co., Ltd, одной из 16 японских криптобирж, имеющих лицензию от Агентства финансовых услуг. Инвестор также приобрел аффилированную с BitTrade крупную форекс-платформу FX Trade Financial.

Это приобретение сделает Ченга первым иностранным инвестором, получившим полный контроль над лицензированной японской торговой платформой.

«Индустрия криптовалют растет по экспоненте. На этом фоне ключ к захвату растущего рынка — хорошо регулируемая и лицензированная инфраструктура. С помощью японской лицензируемой платформы я буду тесно сотрудничать с регуляторами для ее масштабирования в мире», — сказал Ченг.

Менеджмент обеих платформ будет работать над «агрессивным масштабированием» и расширением перечня услуг, усилением мер кибербезопасности и разработкой более удобных интерфейсов.

Как сообщалось ранее, в феврале министр финансов Таро Асо объявил, что в Японии проверят 15 криптовалютных бирж, которые претендуют на на получение лицензии.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.