Фонд «Свобода прессы» начал принимать пожертвования в криптовалюте

Фонд «Свобода прессы» начал принимать пожертвования в криптовалюте

Некоммерческая организация «Свобода прессы» (Freedom of the Press Foundation, FPF) отныне принимает пожертвования в нескольких популярных криптовалютах, включая биткоин, Bcash, Ethereum, Litecoin и Zcash.

Отправляемые на криптокошельки пожертвования автоматически конвертируются в фиатные валюты.

По словам исполнительного директора FPF Тревора Тимма, это решение является «вполне естественным» для организации, которая поддерживает журналистов, сообщающих о проблемах в различных государствах. Кроме того, он считает, что децентрализованные технологии представляют собой инструмент борьбы с цензурой, узурпацией власти, а также противодействия монополиям в сфере онлайн-платежей.

«Мы живем в такое время, когда журналисты по всему миру как никогда подвержены риску преследований и арестов, — делится мыслями представитель FPF. — Чрезвычайно важно, чтобы сторонники свободной прессы обладали всеми доступными возможностями для борьбы».

Одним из первых пожертвование FPF сделал блокчейн-стартап Mainframe, отправив организации 1000 ETH (свыше полмиллиона долларов США по текущему курсу).

Напомним, в апреле WikiLeaks призвала к «глобальной блокаде» компании Coinbase, которая заблокировала криптовалютный кошелек подразделения этой международной некоммерческой организации.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.