Французский банк Natixis осуществил продажу акций через блокчейн-платформу

Французский банк Natixis осуществил продажу акций через блокчейн-платформу

Подразделение французского инвестиционного банка Natixis объявило об успешной продаже акций инвесторам через специально созданную блокчейн-платформу. Об этом пишет CoinDesk.

Natixis Asset Management продала неназываемое количество акций через FundsDLT, платформу, которая была разработана в партнерстве с Fundsquare (подразделение Фондовой биржи Люксембурга), люксембургским подразделением консалтинговой фирмы KPMG и поставщиком программного обеспечения InTech.

Платформа FundsDLT создана на базе технологии блокчейн и предназначена для более быстрой и безопасной продажи акций компаний. Процесс включает в себя использование мобильного приложения, при помощи которого потенциальные покупатели могут размещать заявки. Нодами платформы управляют Natixis и остальные участники транзакций.

«Natixis Asset Management счастлив внести вклад в этот инновационный проект по торговле акциями при помощи блокчейн-платформы FundsDLT. Мы верим, что эта технология существенным образом улучшит механизм распределения в индустрии управления активами», — сказал CEO Natixis Матье Дункан.

Ранее в этом году банк Natixis объединил усилия с сырьевым трейдером Trafigura с целью изучения возможности применения технологии блокчейн для сделок на нефтяном рынке США.

Кроме того, в мае французский банк выступил в роли одного из инвесторов блокчейн-консорциума R3CEV, членом которого он также является.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.