Игроки гибралтарского футбольного клуба будут получать зарплату в криптовалюте

Игроки гибралтарского футбольного клуба будут получать зарплату в криптовалюте

Полупрофессиональный клуб «Гибралтар Юнайтед» внедрит в систему расчетов с игроками криптовалюту Quantocoin (QTCT). Об этом пишет The Guardian.

Соответствующие контракты с игроками будут подписаны к следующему сезону. Решение о выплате зарплаты в криптовалюте принял владелец команды Пабло Дана, который инвестировал в ICO Quantocoin.

По его словам, цифровая валюта обеспечит большую прозрачность и сведет к минимуму коррупционные скандалы. Кроме того, Пабло Дан заявил, что внедрение криптовалюты в платежную систему упростит финансовые отношения с иностранными футболистами, которым не нужно будет открывать банковские счета в Гибралтаре.

Как пишет издание, «Гибралтар Юнайтед» станет первой в мире футбольной командой, внедрившей криптовалюту в систему расчетов для игроков.

Отметим, криптовалюты Quantocoin еще нет в обороте. Известно, что ICO по ее запуску завершится в августе 2019 года. Согласно заявлению авторов ICO, 1 QTCT будет равен $1,2.

Ранее ForkLog сообщал, что с прошлого года датский хоккейный клуб «Рунгстед Сайер Капитал» полностью ориентируется на биткоин.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.