Исследование: три миллиона британцев инвестировали в криптовалюты

Исследование: три миллиона британцев инвестировали в криптовалюты

Согласно проведенному компанией IW Capital исследованию, около 3 млн британцев инвестировали в цифровые валюты через биржи. При этом большая часть криптоинвесторов (около 2,5 млн) не разбирается в блокчейн-технологиях и слабо ориентируется в ситуации на рынке. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Также в исследовании говорится, что лишь 5% инвестировавших в новые активы консультировались с экспертами криптовалютного рынка.

Всего в опросе участвовало 2007 респондентов. 38% участников признались, что не понимают технологию, лежащую в основе криптовалют. Также примерно треть опрошенных уверена, что криптовалюты представляют собой «пузырь, собирающийся лопнуть».

По итогам опроса исследователи пришли к выводу, что в целом британцы недостаточно владеют информацией о блокчейн-технологиях и криптовалютах.

«На самом деле, некоторые вообще в них не разбираются», — отмечают в IW Capital.

Глава компании Люк Дэвис назвал результаты исследования «шокирующими». По его словам, теперь нет ничего удивительного, что вокруг темы криптовалют сейчас столько неразберихи.

Также, согласно исследованию, 7% участников уверены, что криптовалюты более привлекательны для инвестиций, чем традиционные активы, такие как, например, акции. Однако лишь 5% британских криптоинвесторов признались, что добились положительного финансового эффекта от вложений в цифровые валюты.

Ранее ForkLog сообщал, что лишь 2% американцев имеют опыт инвестирования в криптоактивы.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.