Китайские ICO-платформы начали возврат средств инвесторам

Китайские ICO-платформы начали возврат средств инвесторам

Вслед за новостью о том, что власти Китая запретили на территории страны проведение первичных размещений монет, местные ICO-платформы приступили к возврату средств инвесторам.

Именно такое требование содержалось в распространенном в понедельник, 4 сентября, заявлении Народного банка Китая.

Так, о начале возврата средств инвесторам объявила одна из крупнейших платформ про проведению краудсейлов ICOINFO. В настоящий момент идет возврат средств пользователям, инвестировавшим в четыре различных ICO, и в течение недели свои деньги получат и другие инвесторы.

Последовала ее примеру ICOage и другие платформы, при этом, как можно судить по скрину переписки с клиентами выложенному CnLedger, операторы таких площадок действительно опасаются серьезных последствий, если не последуют указанию регулятора.

Как пишет CoinDesk, ссылаясь на данные местных трейдеров, через платформы вроде ICOINFO и ICOage токенсейлы проектов еще до недавнего времени достаточно легко собирали суммы в пределах 3000 – 5000 BTC.

Напомним, решение о запрете ICO на территории Китая вступило в силу в минувшие выходные. Также власти страны предупредили все основные торговые платформы, что проведение ICO будет расцениваться как «незаконная финансовая деятельность».

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.