Криптоэнтузиаст Джон Макафи выпустит собственную валюту

Криптоэнтузиаст Джон Макафи выпустит собственную валюту

Основатель MGT Capital Investments и создатель антивируса McAfee Security Джон Макафи заявил о намерении выпустить собственную «фиатную» валюту, цен­ность ко­то­рой, по его словам, будет обеспечиваться крип­то­ва­лю­тами.

Криптоэнтузиаст назвал свой проект McAfee Redemption Unit (MRU). На банкнотах номиналом 1, 5, 100 и 500 MRU изображен сам Макафи, на 10 MRU — один из основателей компании по производству майнингового оборудования Bitmain Джихан Ву, а на 20 MRU — американский предприниматель Брок Пирс.

«Напечатана на бумаге, коллекционная, с обеих сторон на ней будут голограммы, а также серия и некая привязка к блокчейн. Она будет подлежать выкупу и конвертации», — описал валюту Макафи.

Выпуск валюты запланирован на 24 июня.

Отметим, Джон Макафи является одним из активных сторонников криптовалют, известный своими громкими заявлениями. Он зарабатывает не менее $105 тысяч за каждый рекламный твит о криптовалютных проектах.

Напомним, в апреле Джон Макафи призвал гендиректора JPMorgan&Chase Джейми Даймона к капитуляции перед криптовалютной индустрией.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.