Криптовалютный рынок мог обвалиться на фоне расследования CFTC

Криптовалютный рынок мог обвалиться на фоне расследования CFTC

В воскресенье, 10 июня, цена биткоина в считанные часы обвалилась почти на 5%. Некоторые аналитики связывают это с тем, что накануне Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) потребовала от Coinbase, Kraken, Bitstamp и itBit предоставить данные о трейдинге после запуска фьючерсов на биткоин.

Так, цена биткоина обвалилась на 4,7%, при этом альткоины пострадали сильнее: Ethereum — на 5,4%; EOS — на 10,3%; IOTA — на 9,9%.

Данные TradingView

Данные TradingView

Данные TradingView

Стоит отметить, что о действиях CFTC в отношении ведущих криптовалютных компаний Wall Street Journal написал еще вечером 8 июня (в 21:20 UTC). Так, не совсем понятно, имеет ли это событие непосредственное влияние на сегодняшний обвал рынка, поскольку в течение 24 часов после публикации новости продолжался флэт.

В сети также появились предположения, что взлом южнокорейской биржи CoinRail является причиной такого резкого падения.

Тем не менее, она занимает 90 место по объему торгов ($2,6 млн) согласно данным аналитического ресурса CoinMarketCap. Примечательно, что почти половину торгов идет в паре NPSX/BTC. Именно монета Pundi X оказалась объектом хакерской атаки.

Напомним, ранее стало известно о совместном расследовании Министерства юстиции США и CFTC c целью выявления незаконных практик, которые могут использоваться для манипуляций курсами криптовалют.

Добавим, аналитик Fundstrat Роберт Слеймер убежден, что биткоин пытается найти дно, после чего нисходящий тренд будет сломлен.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.