Медвежий флаг: биткоин падает к отметке в $7000

Медвежий флаг: биткоин падает к отметке в $7000

Сегодня, 24 мая, первая криптовалюта, как и рынок в целом продолжает снижение. Так, в настоящее время биткоин торгуется около отметки $7300, хотя всего несколько недель назад цена его настойчиво подбиралась к отметке в $10 000.

Аналитики CoinDesk отмечают на часовом графике фигуру технического анализа «Медвежий флаг», свидетельствующую о высокой вероятности продолжения снижения цены. Кроме того, цена находится значительно ниже «тяжелой» скользящей средней (МА) с периодом 200, что подтверждает безусловное доминирование продавцов на рынке.

По их мнению, вскоре биткоин может вернуться к отметке $7000, на которой он торговался еще в начале апреля.

Не внушает оптимизма и недельный график, на котором видно, что цена вот-вот пробъет МА с периодом 50, преодолев прочный уровень поддержки, сформировавшийся в конце марта — начале апреля.

Падение продолжают и наиболее ликвидные альткоины. Общая капитализация криптовалют в настоящее время составляет $321 млрд.

Данные: CoinMarketCap

По мнению аналитика CoinDesk Омкара Годбоула, для слома медвежьего тренда биткоину следует для начала вернуться к отметкам выше $8111, преодолев 10-дневную MA на дневном графике. После этого дневной свече необходимо будет закрыться выше отметки $8 644 (максимум за 21 мая).

Напомним, по понедельникам на журнале ForkLog выходит анализ цены биткоина.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.