Мнение: крипторубль способен решить внутренние проблемы страны

Мнение: крипторубль способен решить внутренние проблемы страны

Национальная криптовалюта, о планах по разработке которой недавно сообщила глава центробанка РФ Эльвира Набиуллина, не сможет стать полноценным обменным средством на международном рынке, однако способна решить внутренние проблемы страны. Об этом заявил аналитик социальной сети для инвесторов eToro в России и СНГ Михаил Мащенко, пишет ФедералПресс.

По его словам, несмотря на желание уйти от гегемонии доллара, большинство финансистов пока не способно допустить появления независимых международных валют.

«Самый логичный путь для стран-борцов с влиянием доллара – независимые криптовалюты — по-прежнему игнорируется. Можно с уверенностью сказать, что в конечном итоге выиграет то государство, которое первым пойдет навстречу новой технологии и начнет развивать это направление», — отметил эксперт.

При этом Михаил Мащенко напомнил, что ни одна государственная криптовалюта по определению не сможет конкурировать с биткоином, из-за особенности эмиссии последнего и отсутствия контроля централизованного регулятора.

«Создание некоего крипторубля может быть достаточно полезным для решения внутренних проблем страны вроде контроля за движением денежных потоков и искоренения коррупции, тем не менее стать полноценным обменным средством на глобальном уровне подобный апгрейд не сможет», — считает он.

Напомним, в начале сентября представители Минэкономразвития, работающие над созданием национальной криптовалюты, заявили, что крипторубль не должен содействовать отмыванию доходов.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.