Мнение: потери инвесторов от мошенничества с криптовалютами скоро составят $3 млрд

Мнение: потери инвесторов от мошенничества с криптовалютами скоро составят $3 млрд

За первые два месяца 2018 года пользователи потеряли $532 млн из-за мошенничества с криптовалютами, а к концу года эта цифра может вырасти в несколько раз. Об этом пишет СoinDesk со ссылкой на заявление директора Бюро по защите прав потребителей в составе Федеральной торговой комиссии США Эндрю Смита.

«Потребители потеряют более $3 млрд к концу 2018 года», — отметил чиновник.

По мнению исполнительного директора Совета по ценным бумагам штата Техас Джо Ротонды, одной из главных проблем является недостаточная внимательность самих инвесторов, особенно на фоне значительных колебаний курсов криптовалют криптовалют за последние шесть месяцев.

В свою очередь директор исследовательского центра Coin Питер Ван Валкенбург заявил, что люди втягиваются в мошеннические схемы просто потому, что хотят получить более высокую прибыль от вложений.

«Я думаю, что никто и никогда не должен вкладывать в криптовалюты больше, чем готов потерять. Если вы сами не способны объяснить другим, как работает токен, вы не должны его покупать. Это послание, которое необходимо повторять и повторять», — отметил Ван Валкенбург.

Напомним, ранее Калифорнийское управление бизнес-надзора и Комиссия по ценным бумагам и биржам США получили список жалоб на криптовалютную компанию Coinbase, состоящий из 134 страниц.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.