MyEtherWallet усилит безопасность с помощью мобильного приложения

MyEtherWallet усилит безопасность с помощью мобильного приложения

Разработчики популярного кошелька MyEtherWallet представили мобильное приложение MEW Connect, призванное обеспечить безопасный вход в пользовательские аккаунты. Об этом сообщает TechCrunch.

Приложение на данный момент доступно в бета-версии только для пользователей операционной системы iOS. Полноценный релиз запланирован на сентябрь одновременно с версией для Android,

MEW Connect работает довольно просто — вместо использования приватного ключа, введение которого может представлять угрозу безопасности, пользователь считывает специальный QR-код. В будущем планируется добавить поддержку TouchID, но на данный момент функция недоступна. Отметим, что для шифрования приложения MyEtherWallet использует сервисы Apple.

Приложение при установке требует задать мастер-пароль (желательно надежный), а также предоставляет набор слов для его восстановления – подобная система используется аппаратными кошельками Trezor и Ledger.

Судя по тому, что главный экран программы оформлен в виде пластиковой карты, можно предположить, что в будущем MEW планирует добавить поддержку определенного вида платежей, вероятнее всего, возможность p2p-передачи криптовалюты с одного кошелька на другой.

«Это [поддержка платежей] было бы лучшим вариантом развития в ближайшем будущем. Поддержка платежей станет огромным преимуществом для всей индустрии. Но сначала мы хотим, чтобы пользователи привыкли к концепции MEW Connect, сканированию QR-кода и созданию соединения точка-точка», — отметил основатель MyEtherWallet Косала Хемачандра.

Напомним, что в феврале этого года в MyEtherWallet произошел раскол, в результате которого Тейлор Монахан и еще несколько бывших членов команды MEW переключились на разработку конкурирующего кошелька MyCrypto.

Последний, к слову, недавно вовсе отказался от работы с приватными ключами. Причиной также называют безопасность пользователей.

Скачивайте приложение ForkLog для Android!


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.