Немецкий авиаконцерн Lufthansa наградит блокчейн-разработчиков

Немецкий авиаконцерн Lufthansa наградит блокчейн-разработчиков

Ведущая европейская авиакомпания Lufthansa объявила о партнерстве с блокчейн-стартапом Unibright и планах наградить лучших разработчиков на хакатоне, который пройдет в рамках конференции Pillar Unconference 2018. Об этом пишет Bitcoinist.

Конференция, которую также называют «Вудсток для криптовалют», стартовала 15 июля в столице Литвы Вильнюсе и привлекает множество участников криптосообщества, включая предпринимателей и разработчиков в области блокчейна и смарт-контрактов.

Unibright предлагает блокчейн-технологии для бизнеса с возможностью использования готовых шаблонов. Участники хакатона будут использовать решения Unibright, причем для работы «не требуется писать ни строчки кода», а лишь использовать имеющиеся шаблоны.

Lufthansa, в свою очередь, поставит перед участниками реальные задачи. Так, разработчикам предстоит создать решения с использованием технологии блокчейн, в которые будут включены жизненные циклы самолетов и оборудования, бонусные программы Lufthansa и ее партнеров, бронирование билетов и выбор мест в самолете.

«С решением реальных задач действующего бизнеса мы можем показать, как блокчейн может изменить нашу жизнь», — отметил технический директор Unibright Штефан Шмидт.

По его мнению, блокчейн сейчас находится на ранней стадии массового принятия.

Лучшие участники хакатона получат от Lufthansa бесплатные билеты из Вильнюса во Франкфурт, где пройдет последующий воркшоп.

Доктор Йорг Либе, глава подразделения цифровых инноваций и продуктов в Lufthansa, говорит, что слово блокчейн зачастую используют для привлечения внимания, но авиакомпания «предпочитает использовать его в реальной жизни».

«Чтобы получить отдачу от технологии, распределенный реестр необходимо использовать в тех процессах, в которых он принесет заметное улучшение», — заявил он.

Напомним, ранее появилась информация о партнерстве Lufthansa с швейцарским блокчейн-стартапом Winding Tree. Как тогда сообщалось, авиакомпания заинтересована в переносе информации о бронировании и резервировании авиабилетов на блокчейн и тестировании туристических приложений.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.