Оператор биткоин-опционов LedgerX зарегистрирован в качестве своповой биржи

Оператор биткоин-опционов LedgerX зарегистрирован в качестве своповой биржи

Комиссия по срочной биржевой торговле США (CFTC) официально зарегистрировала нью-йоркскую компанию LedgerX в качестве своповой биржи (SEF), сообщает Finance Magnates.

Как говорится в итоговом решении CFTC, LedgerX полностью удовлетворяет всем регулятивным требованиям, включая положения Закона о товарных биржах.

LedgerX стала второй ориентированной на криптовалюты компанией, которая получила статус SEF и теперь может торговать биткоин-деривативами. В прошлом году аналогичное разрешение получила Tera-Exchange.

Отметим, что в процессе рассмотрения также находится заявка LedgerX на получение статуса клирингового центра для деривативов. Как подчеркивают в компании, если эта заявка будет одобрена, LedgerX станет первой полностью регулируемой на федеральном уровне биржей биткоин-опционов и клиринговым центром для полностью обеспеченных и торгуемых на условиях физических расчетов биткоин-опционов для институционального рынка.

LedgerX базируется в Нью-Йорке и является одной из немногих биткоин-компаний, в управляющий состав которой входят лица с большим опытом работы в мире традиционных финансов. Так, в правление компании входят Джим Ньюсом, в прошлом председатель CFTC, и бывший CEO Ameritrade Том Льюис. Одним из ранних инвесторов платформы LedgerX стала Google Ventures.

В мае этого года в рамках финансирования Серии B LedgerX привлек инвестиции на $11,4 млн.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.