Организаторы мошеннических раздач криптовалют в Twitter выманили почти $5 млн в Ethereum

Организаторы мошеннических раздач криптовалют в Twitter выманили почти $5 млн в Ethereum

Мошенники, целью которых являются слишком доверчивые пользователи сервиса микроблогов Twitter, выманили у своих уже почти $5 млн в криптовалюте Ethereum.

Такие данные приводит пользователь Cryptomania со ссылкой на etherscamdb.info.

Отмечается, что в общей сложности мошенники выманили 8148 ETH, что на момент публикации записи было эквивалентно $4,9 млн.

Один из наиболее отчаянных пользователей, поверив в обещание легких денег, отправил 30 ETH на фейковый аккаунт CEO ShapeShift Эрика Ворхеса. Соответствующую транзакцию можно найти на Etherscan.

На сегодняшний день на ресурсе etherscamdb.info было зарегистрировано более 4 тысяч подобных скам-проектов, из которых почти 700 находятся в активном статусе, поджидая новых жертв.

Отметим, что за последние несколько месяцев Twitter стал настоящим рассадников фейковых аккаунтов, копирующих профили известных лиц или компаний. Все они действуют по одной и той же простой схеме, предлагая пользователям отправить им небольшую сумму в одной из криптовалют, обещая взамен выслать в десять или даже двадцать раз больше.

Несмотря на обещание остановить такую практику, которое глава Twitter Джек Дорси дал еще в марте, волна мошеннических схем, однако, не останавливается.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.