Первая в Великобритании арт-галерея начала принимать криптовалюты

Первая в Великобритании арт-галерея начала принимать криптовалюты

Галерея современного искусства Dadiani Fine Art в лондонском районе Мейфэр стала первым в Великобритании заведением такого рода, который начал принимать к оплате сразу шесть цифровых валют. Помимо биткоина, произведения искусства можно приобрести за Ethereum, Ethereum Classic, Ripple, Litecoin и Dash, сообщает Antiquestradegazette.

Как говорит владелица галереи Элиса Дадиани, внедрение криптовалют в мир искусства также послужит сигналом для других бизнесов, чтобы начать задумываться о внедрении технологических инноваций.

По ее убеждению, существующая система устарела, а цифровые валюты могут стать глотком свежего воздуха.

«Это может стать поворотным моментом для рынка криптовалют. На протяжении многих лет цифровые валюты недооценивали. Однако если традиционные бизнесы, такие как галереи искусств, начали заниматься их внедрением, это верный признак того, что криптовалюты имеют огромный потенциал изменить традиционный уклад ведения бизнеса», — сказала Элиса Дадиани.

Использовать криптовалюты для покупки произведений искусств можно будет уже на предстоящей выставке Майка О’Коннора The Noise. Автор выставки, которая пройдет с 14 по 31 июля, является владельцем Heritage F1, единственной в Британии компании, которая занимается покупкой и продажей машин «Формулы-1».

Предстоящая выставка The Noise будет посвящена миру автогонок

Выставка будет посвящена миру автогонок, и в ее рамках будут демонстрироваться шесть скульптур, созданных из старых выхлопных труб и другие редкие предметы коллекционирования. По ожиданиям организаторов выставки, продажная цена предметов может составить от £25 000 до £30 000.

В планах галереи Dadiani Fine Art добавление других альткоинов, а также выпуск собственной криптовалюты — DadiCoin.

Как писал ранее ForkLog, на международном ралли Gumball 3000, которое стартовало 1 июля в Риге, за криптовалюту можно будет приобрести один из самых дорогих внедорожников — Dartz Black Alligator.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.