Платформа облачных вычислений iExec объявила о партнерстве с Intel

Платформа облачных вычислений iExec объявила о партнерстве с Intel

Децентрализованная платформа облачных вычислений iExec объединила усилия с IT-гигантом Intel с целью создания решений в сфере сохраняющих приватность офчейн-вычислений.

Презентация нового продукта состоялась в ходе нью-йоркской конференции Consensus 2018, где также проводился семинар Enterprise Ethereum Alliance, участниками которого являются как Intel, так и iExec.

Децентрализованная платформа на базе технологии Intel SGX способна обрабатывать финансовую информацию и осуществлять прогнозы на ее основе, обеспечивая при этом высокий уровень конфиденциальности данных.

«iExec является первопроходцем в использовании технологии SGX, призванной повысить безопасность экосистемы на базе блокчейна. Мы очень рады началу сотрудничества с Intel. Сохранение приватности в контексте децентрализованной облачной инфраструктуры является крайне важной задачей для всей индустрии», — отметил CEO и сооснователь iExec Жиль Федак.

Также на днях стало известно о партнерстве iExec с проектом RSK, который работает над тем, чтобы добавить в блокчейн биткоина возможность использования тьюринг-полных смарт-контрактов

В рамках партнерства с аргентинским стартапом RSK платформа iExec будет работать над тем, чтобы позволить биткоин-приложениям обрабатывать информацию за пределами блокчейна, а также обеспечить децентрализованные приложения доступом по требованию и масштабируемыми ресурсами для облачных вычислений.

Следующее масштабное обновление iExec запланировано на 29 мая, в рамках которого будет представлена новая версия децентрализованной платформы для торговли облачными ресурсами.

Напомним, релиз первой версии децентрализованной платформы для распределенных вычислений от iExeс состоялся осенью прошлого года.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.