Принц Чарльз и Дженнифер Энистон оказались невольными участниками криптовалютного скама

Принц Чарльз и Дженнифер Энистон оказались невольными участниками криптовалютного скама

Техасский регулятор от индустрии ценных бумаг опубликовал экстренный указ о запрете деятельности криптовалютной инвестиционной компании, которая завлекала потенциальных жертв якобы рекомендациями и поддержкой со стороны мировых знаменитостей.

Так, для привлечения внимания к своим продуктам базирующаяся в Хьюстоне Wind Wide Coin (на сайте в момент публикации уже начались «технические работы») утверждала в своих промо-материалах, что ее проект поддерживают многие известные на весь мир личности, в том числе актриса Дженнифер Энистон, британский принц Чарльз и бывший премьер-министр Финляндии Матти Ванханен.

Как отмечается в документе Совета безопасности штата Техас, несмотря на изначальную абсурдность рекламной кампании, ее организаторы крайне неумело попытались замести следы: например, под фотографией Энистон на сайте проекта было указано имя «Кейт Дженнифер», а принц Чарльз и вовсе обозначен как «Марк Роберт».

В настоящее время регулятор обвиняет фирму в целом и три лица в частности в «распространении ложной информации о наличии лицензии на деятельность в штате, продаже незарегистрированных ценных бумаг, а также в введении инвесторов в заблуждение».

В приказе регулятора также утверждается, что фирма «ложно обещала, что прибыль от инвестиционной схемы “стопроцентно гарантирована”, а потенциальные клиенты “совершенно точно не потеряют деньги и ничем не рискуют”».

Кроме того, уверены правоохранители, Wind Wide Coin «незаконно, обманчиво и мошеннически предлагала возможность для инвестирования» в Техасе.

В своем указе Совет требует незамедлительно прекратить деятельность компании по продаже незарегистрированных ценных бумаг на территории штата.

«Сегодняшнее постановление служит лишним напоминанием о том, что мы шаг за шагом развенчиваем элементарные тактики, которые используются для продвижения незаконных и мошеннических криптовалютных инвестиционных программ», — отметил в письме изданию CoinDesk директор отдела правоприменения Совета безопасности штата Техас Джозеф Ротунда.

Напомним, не так давно уполномоченный по ценным бумагам Техаса Трэвис Айл приказал приостановить любую деятельность лондонской криптовалютной фирмы BTCRUSH на территории штата. Поводом для запрета послужили фейковые видеоролики, опубликованные на сайте компании.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.