SEC зафиксировала рост числа заявок на проведение ICO

SEC зафиксировала рост числа заявок на проведение ICO

Невзирая на правовую неопределенность, за последние 12 месяцев Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) получила почти 100 заявок на одобрение первичных предложений монет (ICO) по модели SAFT. Об этом пишет СoinDesk.

По данным электронной системы сбора, анализа и поиска данных SEC (EDGAR), наибольшую активность проявляли стартапы из США, а также Испании, Японии и Великобритании. Большая часть стартапов находится в штате Делавэр, откуда и поступает львиная доля заявок.

К числу других популярных юрисдикций относятся Каймановы и Бермудские острова, а также Эстония. Эти страны в последнее время открыто стремятся привлечь стартапы и их разработчиков.

Рост числа заявок наблюдается даже на фоне слухов о том, что чиновники SEC активно изучают модель Simple Agreement for Future Tokens (SAFT), которая представляет собой обещание предоставления токена в будущем. По мнению ряда экспертов, SAFT-концепция повышает правовые риски для токенсейлов.

Напомним, ранее глава SEC Джей Клейтон заявил, что биткоин не является ценной бумагой и противопоставил его традиционным деньгам. В то же время, по словам его коллег, комиссия не планирует классифицировать Ethereum и биткоин как ценные бумаги, а «песочница» для ICO — не лучший метод регулирования токенов.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.