СМИ: Blockstream может открыть майнинг-центр в США

СМИ: Blockstream может открыть майнинг-центр в США

Разработчик биткоин- и блокчейн-решений Blockstream купил у китайского холдинга Innosilicon большое количество устройств для майнинга. Об этом свидетельствуют находящиеся в открытом доступе товарные накладные, пишет Bitcoin.com.

Четыре контейнера с 62 поддонами, помеченных аббревиатурой «TI», были отправлены из Гонконга и прибыли в штат Нью-Джерси.

Как пишет Bitcoin.com, «TI» может расшифровываться как «Terminator от Innosilicon» — ASIC-майнер на алгоритме SHA-256. По подсчетам издания, Blockstream приобрел 4 650 устройств общей стоимостью в $5,2 млн.

Стандартный хешрейт данной модели оборудования достигает 17,2 TH/s. Суммарная мощность возможного майнинг-центра Blockstream может составить 80 PH/s.

В Blockstream пока не прокомментировали эту информацию.

Отметим, профессор Корнеллского университета и один из создателей протокола Bitcoin NG Эмин Гюн Сирер заявил, что Blockstream вступил на тропу финансовых спекуляций, если действительно приобрел майнинг-оборудование. По его словам, если компания делает хороший продукт, то она будет зарабатывать исключительно на этом.

«Так исторически сложилось, что компании, которые не производят оборудование для майнинга, просуществовали недолго в этой сфере. Посмотрите список фирм, которые начали заниматься этим нескольких лет назад, и вы увидите, что сегодня почти не осталось компаний в этой сфере, кроме тех, которые специализируются на выпуске майнинг-оборудования», — добавил он.

Ранее ForkLog сообщал, что американская майнинг-компания Coinmint инвестирует $700 млн в бывший алюминиевый завод в Массене, чтобы создать крупнейший в мире центр по добыче биткоина.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.