СМИ: Steam запустит блокчейн-платформу для сбора информации о геймерах

СМИ: Steam запустит блокчейн-платформу для сбора информации о геймерах

Американская компания-разработчик компьютерных игр Valve Corporation работает над блокчейн-обновлением для собственного онлайн-сервиса Steam. Об этом сообщил один из сотрудников компании, пишет UTB.

По словам источника, новое решение позволит отслеживать достижения каждого игрока и статистику, в частности — титулы, звания, скидки на другие приложения и другое.

С помощью обновления компания планирует собирать информацию о сильных геймерах, достойных участвовать в турнирах по киберспорту. Так, Valve хочет не только продавать игры, но и отслеживать весь жизненный цикл пользователя.

Официально гигант игровой индустрии не подтвердил эту информацию, однако известно, что компания ищет разработчиков и блокчейн-специалистов, которые помогут в создании нового продукта.

Отметим, впервые Valve заявил о намерении создать сервис на блокчейне еще в 2015 году. В 2017 году стало известно, что Steam больше не поддерживает биткоин в качестве метода оплаты из-за высоких комиссий за транзакцию.

Ранее ForkLog опубликовал интервью с CEO Game Show Алексеем Бурдыко, который заявил, что с помощью блокчейна игровая индустрия в 2018 году обгонит по доходности киноиндустрию.

Напомним, в июне китайский поисковый гигант Baidu представил космическую блокчейн-игру.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.