Собравший более $100 млн швейцарский криптовалютный стартап обвиняется в нарушении правил проведения ICO

Собравший более $100 млн швейцарский криптовалютный стартап обвиняется в нарушении правил проведения ICO

Швейцарская служба по надзору за финансовыми рынками (FINMA) начала проверку кампании по первичному размещению монет (ICO), проведенной стартапом Envion AG в декабре 2017 и январе 2018. Собрав более $100 млн инвестиций, стартап, однако, также принимал фиатные депозиты в обмен на токены EVN, нарушив тем самым действующее законодательство, сообщает CoinDesk.

«Расследования, проведенные FINMA, говорят о том, что в процессе проведения ICO компания Envion AG привлекла инвестиций на сумму более 100 миллионов франков от более чем 30 тысяч инвесторов в обмен на выпуск токенов EVN», — говорится в заявлении FINMA.

Как отмечает издание, стартап находится в состоянии неопределенности уже несколько месяцев, в то время как его топ-менеджеры обвиняют друг друга в нарушении законов.

Так, в мае CEO Envion Маттиас Востманн обвинил основателей компании в выпуске дополнительных токенов для собственной выгоды. Те, в свою очередь, заявили, что Востманн захватил полный контроль над компанией, нарушив тем самым условия подписанного с ним контракта.

Envion AG вышел на рынок с предложением о создании нового решения для майнинга криптовалют, пообещав разработку так называемых Mobile Mining Units (MMUs), которые будут способны получать электроэнергию непосредственно от источников ее производства: традиционных, гидро- и солнечных электростанций, а также ветряков.

В феврале этого сообщалось, что Envion AG ведет переговоры о покупке вырабатываемой из возобновляемых источников электроэнергии у крупнейшей в Европе энергетической компании Enel.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.