Состоялся релиз бета-версии ПО для отправки Litecoin с помощью SMS и Telegram

Состоялся релиз бета-версии ПО для отправки Litecoin с помощью SMS и Telegram

Разработчики блокчейн-проекта Zulu Republic представили программное обеспечение Lite.IM, которое позволит пользователям осуществлять транзакции в сети Litecoin с помощью SMS-сообщений и мессенджера Telegram.

В Zulu Republic убеждены, что Telegram является самым безопасным мессенджером и предоставляет все необходимые возможности для тестирования концепции перед запуском SMS-платежей.

Представители проекта подчеркивают, что множество людей живут в странах с ограниченным доступом к интернету, в условиях жесткой цензуры со стороны политических режимов, без доступа к финансовым услугам. Кроме того, 64% населения планеты владеет мобильными телефонами, однако лишь 33% имеют смартфоны. Именно это является причиной, по которой в Zulu Republic убеждены в необходимости связать SMS-сообщения и блокчейн Litecoin, не полагаясь на наличие интернета.

Данные Lite.IM

Данные Lite.IM

Lite.IM позволит пользователям взаимодействовать с блокчейном Litecoin с помощью текстовых команд посредством специальной API-системы. На данный момент у сообщества уже есть возможность воспользоваться Telegram-ботом для проверки балансов и отправки Litecoin на LTC-адреса или электронную почту.

Создатель «цифрового серебра» Чарли Ли убежден, что медвежий рынок позволяет сфокусироваться на разработке решений для массового принятия технологии.

Напомним, ранее стало известно об имплементации поддержки Litecoin в криптосмартфоне Exodus от HTC.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.