Совет по финансовой стабильности G20 оценит риски криптовалют

Совет по финансовой стабильности G20 оценит риски криптовалют

Консультативный орган при Большой двадцатке, отвечающий за финансовое регулирование, объявил о планах по внедрению фреймворка, призванного оценить риски криптовалют. В частности, программа отследит влияние крипторынка на традиционную финансовую систему, сообщает Reuters.

«Мониторинг размера и темпов роста криптовалютного рынка критичен для того, чтобы понять возможный размер эффектов и оценить их», — отмечается в заявлении Совета.

Как говорится в опубликованном сегодня документе, для оценки угроз были разработаны специальные метрики, включающие размер криптовалютного рынка, влияние на него финансовых институтов и количество финансовых продуктов, основанных на криптовалютах.

Совет по финансовой стабильности еще раз подтвердил высказанное ранее в этом году мнение, что на данный момент криптовалюты не представляют каких-либо угроз для стабильности финансового рынка. Тем не менее, мониторинг будет введен, чтобы исключить подобные угрозы в будущем.

Напомним, что в начале мая вышел годовой отчет Международного валютного фонда, в котором также отрицается угроза для глобальной экономической стабильности со стороны криптовалют.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.