Tradeshift привлекла $250 млн на развитие блокчейн-решений

Tradeshift привлекла $250 млн на развитие блокчейн-решений

Специализирующаяся на управлении цепями поставок датская компания Tradeshift привлекла $250 млн в ходе раунда финансирования серии E, возглавляемого Goldman Sachs и PSP Investments. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Также в раунде финансирования участвовал финансовый конгломерат HSBC, венчурная компания H14, American Express Ventures и Santander InnoVentures. К настоящему дню общая сумма привлеченных Tradeshift венчурных инвестиций составила $400 млн, а стоимость компании оценивается в $1,1 млрд.

Средства будут использованы для инвестиций в развивающиеся технологии, такие как искусственный интеллект и блокчейн, а также на расширение компании на рынки Европы и Азии. Развитием новых технологий будет заниматься подразделение Frontiers, созданное Tradeshift в январе этого года.

«Мы всегда считали, что будущее цепей поставок на 100% будет цифровым, — отметил CEO и сооснователь Tradeshift Кристиан Ланнг. — Эти инвестиции дадут нам возможность продолжить стремительный рост и укрепить лидирующие позиции»

Также на прошлой неделе датская компания запустила ориентированный на B2B-сегмент платежный сервис Tradeshift Pay. Он представляет собой облачную блокчейн-платформу для управления цепями поставок.

Напомним, в октябре прошлого года Tradeshift стала премиум-участником блокчейн-консорциума Hyperledger.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.