В Беларуси намерены заняться регулированием криптовалютного рынка

В Беларуси намерены заняться регулированием криптовалютного рынка

Белорусская валютно-фондовая биржа и Нацбанк намерены разработать законопроект, который бы повысил прозрачность работы криптовалютного рынка в стране. Об этом заявил председатель правления биржи Андрей Аухименя во время онлайн-конференции на белорусской телерадиокомпании.

«Надо доверять криптовалюте, но проверять. Это важный аспект. Использовать ли криптовалюту в нашем обороте – вот тут нужно все взвесить разумно и избежать тех рисков, которые могут возникнуть при обращении и использовании криптовалюты», — заявил Аухименя.

По его словам, биржа, Нацбанк и другие государственные органы Беларуси работают над декретом о парке высоких технологий — документ уже вынесен на общественное обсуждение.

«Мы пытаемся сделать ситуацию с рынком криптовалют прозрачнее, может быть, стать где-то впереди планеты всей, когда мы запустим регулирование этого рынка, регулирование криптобирж», — добавил он.

При этом Андрей Аухименя добавил, что люди будут пользоваться криптовалютой независимо от того, будет она легализована или нет.

«Я считаю, что сегодня биткоину жить и быть. Это не зависит от нас с вами», — подытожил он.

Напомним, в июле представители Нацбанка Беларуси заявили о создании информационной сети на основе технологии блокчейн для решения широкого спектра банковских и небанковских задач.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.