В блокчейн Emercoin добавлена поддержка Segregated Witness

В блокчейн Emercoin добавлена поддержка Segregated Witness

Разработчики Emercoin представили более десятка новых обновлений и улучшений протокола, добавив в него, в частности, поддержку Segregated Witness (SegWit). Также запущена новая версия кошелька – теперь он соответствует новым правилам блокчейна и децентрализованных комплектов разработки программного обеспечения (dSDK) .

По заявлению команды Emercoin, эти обновления стали результатом полугода разработок.

«Прежде всего мы обновили Emercoin до Bitcoin core 0.14 и добавили поддержку SegWit . Удаляя информацию о подписи транзакции и храня ее за пределами базового блока транзакций, SegWit уменьшает размер новых транзакций и, как результат, уменьшает размер блокчейна и увеличивает его пропускную способность», — говорится в сообщении на сайте Emercoin.

Также оптимизирована работа Transaction Optimizer – алгоритма, определяющего оптимальное подмножество неизрасходованных выходов ранних транзакций (UTXO) для новой выходной транзакции. По заявлению разработчиков, теперь Transaction Optimizer работает в 10 раз быстрее, а его точность увеличена до дробных частей цента, что помогает уменьшать размер транзакций и блокчейна в целом. Также стало легче собрать необходимое количество EMC из разных UTXO без создания дополнительного и ненужного UTXO.

Дополнительно обновлена поддержка STUN (утилит прохождения сессий для NAT — механизма в сетях TCP/IP, позволяющего преобразовывать IP-адреса транзитных пакетов) и расширен список доступных серверов — на сегодняшний день он включает в себя более 200 независимых серверов, обеспечивая высокий уровень анонимности пользователей в блокчейне Emercoin. Также добавлено логирование типов STUN-ответов.

Отдельно команда Emercoin обращает внимание на то, что благодаря изменениям в ядре блокчейна была заложена основа для инновационного сервиса RandPay, запуск которого ожидается в ближайшие несколько месяцев.

«Это решение для микротранзакций и альтернатива протоколу Lightning Network. RandPay будет работать на блокчейне Emercoin, и на его базе можно будет разрабатываться другие платежно-ориентированные сервисы», — сообщили представители Emercoin.

С полным списком обновлений можно ознакомиться на сайте проекта.

Напомним, разработчики позиционируют EmerCoin в качестве распределенной системы доверенной информации, ставя своим приоритетом решение проблем реального мира и развитие проекта как безопасной мультисервисной распределенной сети. Одноименная криптовалюта использует гибридный алгоритм консенсуса proof-of-work и proof-of-stake.

Ранее в июле был запущен независимый сервис ENUMER, представляющий собой VoIP-систему на основе блокчейна Emercoin. Он позволяет совершать бесплатные звонки онлайн-звонки, не задействуя традиционных операторов связи.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.