В Индии могут снять ограничения на операции с криптовалютами

В Индии могут снять ограничения на операции с криптовалютами

Введенные Резервным банком Индии ограничения на операции с цифровыми активами могут быть сняты в ближайшее время. Об этом сообщает The Economic Times.

Как отмечает издание, специальная правительственная комиссия выступила против запрета криптовалют в стране. В целом же, власти Индии могут разрешить обращение криптовалют, однако «с некоторыми оговорками».

Связанные с криптовалютами компании, пострадавшие из-за решения индийского центробанка, намерены оспорить его в Верховном суде 20 июля.

«Они выпустили этот за­прет, который имеет колоссальные последствия, без какого-либо исследования, и это выглядит как очень поверхностное решение. Есть другие страны, где тоже существуют сомнения по поводу таких валют, но никто из них не вводит за­пре­ты», — отметил глава индийской криптовалютной биржи WazirX Нишал Шетти.

Таким образом, правительственная группа и ряд криптовалютных компаний не поддерживают решение Резервного банка Индии, поскольку убеждены, что оно было принято без каких-либо исследований отрасли. В свою очередь, представители Центробанка до сих пор так и не смогли внятно объяснить, почему заблокировали банковские счета криптовалютных бирж.

Ранее ForkLog сообщал, что невзирая на правовую неопределенность, власти Индии собираются ввести 18-процентный налог на операции с криптовалютой.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.