В индийском деле о вымогательстве биткоинов замешан экс-депутат парламента

В индийском деле о вымогательстве биткоинов замешан экс-депутат парламента

Суд признал бывшего члена индийского Законодательного собрания Налина Котадию, замешанного в деле о вымогательстве биткоинов на сумму $1,3 млн, виновным в уклонении от правосудия, отмечает СoinDesk.

Суд города Ахмадабад удовлетворил просьбу Департамента уголовного розыска (CID) признать Котадию «беглецом». Согласно индийскому законодательству, экс-депутату запрещен выезд за границу, его может арестовать любой житель страны, отмечает Indian Express.

Это решение последовало после неоднократных вызовов Котадии в суд, которые он проигнорировал. Представители CID, имея ордер на его арест, также не смогли застать его дома.

Имя Котадии фигурирует в деле о 200 биткоинах (на тот момент около $1,7 млн), которые полицейские якобы вымогали у бизнесмена Шайлеша Бхатта в феврале этого года. По новым данным, Котадия способствовал похищению Бхатты.

Как отмечает CoinDesk, CID уже заподозрило самого Бхатта и его партнера Кирита Паладию в вымогательстве около $22 млн в наличных деньгах и биткоинах у члена BitConnect, финансовой пирамиды, которая прекратила свою работу в Индии в январе этого года.

Напомним, в феврале этого года неизвестные похитили создателя криптовалюты Prizm и украли у него 300 BTC.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.