В ЮАР готовится законопроект по регулированию криптовалют

В ЮАР готовится законопроект по регулированию криптовалют

Несмотря на то, что в Южной Африке криптовалюты не регулируются, некоторые частные компании работают в этой сфере. По словам министра финансов Малуси Гигаба (Malusi Gigaba), правительство сотрудничает с этими компаниями в рамках подготовки к регулированию.

«Регулирующие органы продолжают отслеживать и оценивать использование цифровых валют и консультироваться с заинтересованными сторонами из частного сектора в этом отношении. В случае необходимости могут быть изданы дополнительные указания или инструкции», – сообщил он.

В 2016 году Национальное казначейство совместно с ЦБ Южной Африки, FIC и FSB учредило Межправительственную рабочую группу для решения вопросов в области финтеха, включая криптовалюты, а также вопросов в финансовом секторе, в частности краудфандинга, робо-советников, машинного обучения и альтернативных платежных платформ.

Гигаба считает, что финтех все еще находится на ранних стадиях развития, и сравнивает его с признанием Интернета. По словам министра финансов Южной Африки, правительство стремится уравновесить инновации и защиту клиентов. Блокчейн он рассматривает как технологию, на базе которой можно создать множество приложений.

«Блокчейн также имеет большой потенциал для использования в целях, отличных от создания криптовалют. Это дешевый, эффективный и безопасный способ совершать транзакции, а также переводить деньги от одного человека или учреждения к другому»,– подчеркнул Гигаба.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.