ВЭБ и Минздрав России договорились о запуске блокчейн-проектов в здравоохранении

ВЭБ и Минздрав России договорились о запуске блокчейн-проектов в здравоохранении

Внешэкономбанк и Минздрав России планируют в ближайшее время запустить первые пилотные проекты по внедрению технологии блокчейн в сферу здравоохранения. Об этом сообщает “РИА Новости”.

«Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков и министр здравоохранения России Вероника Скворцова провели рабочую встречу по вопросу внедрения технологии блокчейн в здравоохранении. По итогам встречи были определены возможные пилотные проекты Минздрава России, которые в ближайшее время будут реализованы на платформе блокчейн совместно с ВЭБом», — говорится в сообщении.

Кроме того, на прошлой неделе был подписан закон об информационных технологиях в здравоохранении и медицине, который, в частности, предусматривает электронный документооборот и выписку электронных рецептов, возможность оказания телемедицинской помощи.

Планируется использовать единую систему идентификации и аутентификации пациентов электронного правительства, а информационный обмен осуществлять с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

Напомним, правительство России утвердило программу «Цифровая экономика», рассчитанную до 2024 года. Новые технологии, в том числе блокчейн, планируется использовать, в частности, в цифровом здравоохранении.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.