За последний месяц на Coinbase зарегистрировался миллион новых пользователей

За последний месяц на Coinbase зарегистрировался миллион новых пользователей

Популярность биткоин-кошельков и торговых платформ продолжает расти, и ярким свидетельством тому стало увеличение пользовательской базы Coinbase на один миллион человек в период с мая по июнь 2017 года, сообщает CoinTelegraph.

Издание ссылается на таблицу, которую опубликовал в Twitter биткоин-инвестор и аналитик Altana Digital Currency Fund Алистер Милн. С ноября 2016 года число активных пользователей Coinbase в общей сложности выросло на 4 млн человек, при этом наиболее взрывной рост наблюдался в период с мая по июнь 2017 года, когда эта цифра составила 1 млн. Общее число пользователей платформы на сегодняшний день составляет чуть менее 8,5 млн.

Coinbase has added approx 1million new users in 30 days
The rate of growth does not appear to be slowing down#bitcoin pic.twitter.com/6EhG7p91Hx

— Alistair Milne (@alistairmilne) 29 June 2017

Следует обратить внимание, что приведенный график отображает именно рост числа пользователей, а не кошельков, который у Coinbase на данный момент насчитывается около 27,5 млн.

Для сравнения, число кошельков на другой популярной платформе blockchain.info составляет чуть более 15 млн, однако и здесь рост также впечатляет – еще год назад этот показатель составлял менее 8 млн.

Добавим также, что платформа Coinbase поддерживает около 46 тыс. биткоин-мерчантов, а также 10 тыс. приложений для разработчиков.

Напомним, в июне стало известно, что Coinbase ведет переговоры с потенциальными инвесторами о возможности привлечения нового финансирования, после которого ее инвестиционная оценка превысит $1 млрд.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.