Запущена последняя тестовая сеть Raiden для блокчейна Ethereum

Запущена последняя тестовая сеть Raiden для блокчейна Ethereum

В четверг, 19 июля, на конференции разработчиков Dappcon в Берлине состоялся запуск последней тестовой сети платежных каналов Raiden для блокчейна Ethereum, сообщает CoinDesk.

Релиз включает в себя минимальную имплементацию решения по масштабированию, которое позволит переводить токены Ethereum за пределами основного блокчейна. Это последний тестовый этап перед внедрением технологии в основную сеть Ethereum.

«Это первый шаг на пути к выходу в основную сеть», — отметил ведущий разработчик проекта Лефтерис Карапетсас.

По его словам, новый релиз представляет собой раннюю имплементацию для основной сети и содержит новый переписанный код смарт-контрактов и платежных каналов, которые могут быть восстановлены в случае непреднамеренного закрытия.

Также Карапетсас призвал разработчиков присоединиться к тестовой сети, чтобы помочь в обнаружении возможных багов, добавив, что для поощрения этой деятельности будет запущена баунти-программа.

«Мы действительно хотим, чтобы люди приняли участие в тестировании. У нас есть пользовательский интерфейс и API. Кроме того, мы открыли Github для всего, что они смогут обнаружить. Мы надеемся выйти в основную сеть без багов», — сказал он.

Дата релиза для основной сети пока не назначена, однако разработчики намерены следовать данному ранее обещанию и запустить Raiden этим летом.

«До конца августа все еще будет лето. По своим характеристикам решение для основной сети будет соответствовать тому, что сейчас есть в тестнете», — сказал Карапетсас.

Он также пообещал публиковать регулярные обновления и оптимизации кода после полного релиза, добавив, что Raiden дополнит другие решения по масштабированию Ethereum, которые разрабатываются в настоящее время.

«По своей сути Raiden – это сеть платежных каналов для Ethereum. Он призван помочь масштабировать передачу токенов. В долгосрочной перспективе мы планируем позволить людям использовать Raiden с мобильных устройств и таким образом совершать офчейн-транзакции. Это долгосрочная цель, которая, возможно, будет достигнута вместе с другими решениями по масштабированию – шардингом и Plasma, то есть решение гибридное», — добавил Карапетсас.

Разрабатываемый с 2015 года проект Raiden является аналогом решения Lightning Network для сети биткоин. Как отмечают разработчики, после имплементации нового решения сеть Ethereum сможет обеспечить проведение более миллиона транзакций в секунду.

Первая тестовая сеть Raiden была запущена в сентябре прошлого года.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.