Затребовавший отчетность у биткоин-бирж генпрокурор штата Нью-Йорк покинул должность из-за громкого скандала

Затребовавший отчетность у биткоин-бирж генпрокурор штата Нью-Йорк покинул должность из-за громкого скандала

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман покинул свой после того, как в издании The New York Times появился материал о том, как он избивал своих четырех любовниц.

Бывшие партнерши Шнайдермана рассказали, что в 2013-2017 годах он неоднократно избивал их и угрожал расправой. Назвать свои имена согласились только две женщины — Мишель Мэннинг Бэриш и Таня Селваратнэм. Остальные пожелали сохранить анонимность, пояснив, что опасаются за свою безопасность.

Потерпевшие сообщили, что нашли друг друга случайно — с помощью онлайн-кампании за права женщин #MeToo. Движение возникло после того, как появились обвинения в адрес голливудского продюсера Харви Вайнштейна. Сам Шнайдерман ранее публично заявлял о поддержке движения #MeToo.

Тем не менее, теперь уже бывший прокурор штата Нью-Йорк отвергает обвинения в свой адрес.

«Против меня было выдвинуто несколько серьезных обвинений, которые я категорически отвергаю. Эти обвинения не имеют отношения к моей профессиональной деятельности, но они не позволяют мне возглавлять ведомство в этот переломный момент. Я покидаю свой пост по окончании рабочего дня 8 мая 2018 года», — заявил Шнайдерман.

Все пострадавшие состояли со Шнайдерманом в сексуальных отношениях и заявили, что жестокость в их отношении он проявлял без обоюдного согласия.

Напомним, в апреле Эрик Шнайдерман разослал запросы в адрес 13 крупных биткоин-бирж, предложив им раскрыть подробную информацию о своей деятельности. Некоторые биржи эту инициативу поддержали, а Coinbase даже раскрыла часть информации публично.

В то же время, биржа Kraken отказалась отвечать на запрос прокурора, заявив о своем нежелании поддерживать неадекватное регулирование криптовалютной индустрии в штатеНью-Йорк.

В соответствии с конституцией Нью-Йорка заполнить вакансию генерального прокурора может законодательное собрание штата. Однако, учитывая предстоящие в ноябре выборы, любой человек, избранный законодателями на эту должность, проработает на этом посту лишь несколько месяцев.

Скачивайте приложение ForkLog для Android-смартфонов!


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.