Звезды «Барселоны» запускают соцсеть для футбольных фанатов на блокчейне

Звезды «Барселоны» запускают соцсеть для футбольных фанатов на блокчейне

Команда разработчиков совместно с бывшими игроками испанского футбольного клуба «Барселона» Карлесом Пуйолем, Андресом Иньестой и Иваном де ла Пенья заявила о запуске социальной сети Olyseum, предназначенной для общения поклонников футбола с их кумирам. Об этом сообщает Bankless Times.

«На протяжении всей моей карьеры в «Барселоне» я пользовался неизменной поддержкой миллионов болельщиков по всему миру. Андрес, Иван и я объединились, чтобы создать пространство для любителей футбола и теснее взаимодействовать с ними», — сказал Карлес Пуйоль.

Созданная с помощью технологии блокчейн сеть Olyseum появилась благодаря желанию футболистов наладить более тесные отношения с собственными поклонниками. Проект создаст универсальную платформу для общения, взаимодействия и вознаграждения спортсменов и их фанатов с помощью передовых технологий.

В дополнение к блокчейну, Olyseum будет иметь основанную на смарт-контрактах программу стимулирования пользователей, которые участвуют в развитии комьюнити. В качестве вознаграждения они будут получать эксклюзивные товары, VIP-билеты и уникальный опыт общения со звездами футбола.

Тестирование соцсети будет проводиться во время проходящего в эти дни в России Чемпионата мира по футболу. В 2016 году при первом запуске на испанском языке Olyseum возглавил списки самых популярных приложений App Store в шести странах. Официальный запуск проекта намечен на конец 2018 года.

CEO проекта Карлос Грегуар имеет степень магистра в области информационной безопасности и неврологии и пишет кандидатскую диссертацию в области компьютерных наук и телекоммуникаций. Он является создателем компании Quantum Fields Technologies, которая специализируется на проектах в области безопасности и искусственного интеллекта. Его партнер по Olyseum, разработчик Кевин Митник, известен по работе в компаниях из списка Fortune 500 и ФБР.

«Слишком долго между кумирами и их поклонниками существовала пропасть. Olyseum создан, чтобы преодолеть ее через социальную сеть, которая дает фанатам новые возможности и, самое главное, вознаграждает их за участие. Меня всегда увлекало улучшение отношений между людьми за счет компьютеров и технологий. Когда Карлос, Андрес и Иван пришли ко мне с проблемой ограниченного участия фанатов, я почувствовал, что нужно использовать свои знания и навыки, чтобы предложить решение», — заявил Грегуар.

Как сообщалось ранее, к старту Чемпионата мира по футболу блокчейн-платформа Waves выпустила 100 тысяч токенов MutCoin (MTN).


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.