Основатель BlockNotary запускает курс по созданию децентрализованных приложений на Ethereum

Основатель BlockNotary запускает курс по созданию децентрализованных приложений на Ethereum

Основатель BlockNotary Игорь Баринов запускает ознакомительный курс по созданию децентрализованных приложений на платформе Ethereum в Университете Иннополиса.

Как говорится на сайте Университета, во время курса студенты смогут ознакомиться с основополагающими принципами и техническими приемами, которые могут быть применены при разработке децентрализованных приложений. Как рассказал Баринов редакции ForkLog, кроме него авторами курса выступили Виктор Баранов и Александр Грязнов.

“Курс по созданию децентрализованных приложений на платформе Ethereum даст студентам системное понимание работы платформы и опыт создания востребованных на рынке приложений. На практических занятиях студенты создадут умные контракты для токенизации, распределенных реестров, краудсейла. В программу включено 10 лекций и 22 семинара. Планируется проведение гостевых лекций с приглашением экспертов рынка. Этот университетский курс стал первым курсом в мировой практике по децентрализованным приложениям на платформе Ethereum”, — рассказал Игорь Баринов в комментарии для ForkLog.

Студентам также предстоит ознакомиться с основами платформы Ethereum: клиентами (Parity, go-ethereum), языками смарт-контрактов (Solidity, Serpent, LLL, Viper), виртуальной машиной Ethereum и кодами операций сборки, популярными фреймворками (Truffle, Embark, DappHub), интерфейсом Javascript (Web3) и инструментальными средствам (Remix, TestRPC).

Будут затронуты вопросы безопасности и оптимизации, а также созданы несколько децентрализованных приложений, включая приложение для токенов стандарта ERC20, которые часто используются при краудфандинге криптовалютных проектов.

Курс стартует в сентябре 2017 года и будет вестись на английском языке.

Напомним, ранее Игорь Баринов заявил, что скоро «будет хорошим тоном иметь русских» в команде, проводящей ICO.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.