Вслед за конкурентом: Huobi запустила блокчейн-фонд с активами на $93 млн

Вслед за конкурентом: Huobi запустила блокчейн-фонд с активами на $93 млн

Третья по объему торгов криптовалютная биржа Huobi запустила фонд, который будет специализироваться на инвестициях в китайские и южнокорейские блокчейн-стартапы. Об этом сообщает China Money Network.

Новый фонд возник благодаря партнерству криптобиржи Huobi с китайской инвестиционной компанией NewMargin Capital и южнокорейской фирмой Kiwoom Securities Co., Ltd., специализирующейся на активах фондового рынка.

Также известно, что на условиях партнерства с ограниченной ответственностью в капитале фонда примут участие банки Korea Development Bank и Industrial Bank of Korea. Еще одним инвестором фонда стала сеульская Mirae Asset Financial Group.

Фонд планирует привлечь 100 млрд южнокорейских вон, что эквивалентно $93 млн. Средства будут использоваться для поддержки и укрепления связей между китайскими и южнокорейскими блокчейн-стартапами.

Примечательно, что конкурент Huobi, популярная криптобиржа Binance, накануне анонсировал фонд с размером активов $1 млрд для поддержки крипто- и блокчейн-стартапов.

Также напомним, сегодня, 1 июня, биржа Huobi Pro запустила индексный криптовалютный фонд HB10.


ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.