WAVES интегрировал DEX в клиент для Android

WAVES интегрировал DEX в клиент для Android

Зайдя на сайт wavescommunity.com можно прочитать подтверждение о том, что с сегодняшнего дня доступен новый релиз легкого клиента для мобильных устройств под управлением Android. По сути, эта версия легкого клиента для мобильных устройств постепенно добавляет те функции, которые уже присутствуют в легком клиенте для персональных компьютеров.

«Платформа WAVES с самого начала была разработана с целью сделать доступными токены на блокчейне абсолютно для всех и внедрить криптовалюты в мейнстрим. Возможность доступа ко всем функциональным возможностям платформы с мобильного устройства — это не просто желаемое дополнение, это фундаментальное требование для того, чтобы поставить криптографию на службу любому, кто хочет ее использовать. DEX находится в самом основании экосистемы Waves, и я рад возможности объявить, что теперь он является неотъемлемой частью клиента Android. Наша команда разработчиков в очередной раз доказала, что заслуживает признания за столь важную новую веху в нашей дорожной карте».
Генеральный директор Waves Саша Иванов

В последние годы, то что происходит с централизованными биржами вызывает очень много опасений у держателей криптовалюты, или по другому цифровых токенов. Есть примеры когда известные, и казалось бы надежные, биржи подвергались взломам и теряли миллионы долларов. Например:

  • июль 2014 —    Cryptsy (13 000 Bitcoin и 300 000 Litecoin, что составляет примерно 5,2 млн долларов по текущему курсу)
  • январь 2015 — Bitstamp (похищено около 19 тысяч биткоинов на сумму 5 миллионов долларов)
  • апрель 2016 — ShapeShift (315 биткойнов, примерно 130 000 долларов)
  • май 2016 —     Gatecoin (Суммарный ущерб компании составил 250 биткоинов ($114 500) и 185 000 токенов Ether ($1 850 000), то есть около двух миллионов долларов)
  • август 2016 — Bitfinex (119 756 BTC, то есть около 70 миллионов долларов по курсу до взлома)

И это далеко не все примеры. А недавнее событие с известной в русскоязычном крипто-сообществе биржой BTC-e, показало что к этому добавляются действия властей, которые продолжая расследование по поводу отмывания средств от фиаско MtGox изъяли все серверы этой биржи и полностью остановили ее работу. Теперь, пользователи той биржи, кто имел там свои средства, обеспокоены тем вернут ли их им.

Уже не говорю о том, как часто уходят в оффлайн некоторые известные криптовалютные биржи. Этому подтверждение недавнее очередное сообщение от Poloniex.

Все эти примеры все снова и снова заставляют задуматься о переходе на децентрализованные решения. Поэтому, предоставляемое платформой WAVES решение, является логичным шагом в нужном направлении. Думаю, что найдется много желающих хранить разные токены в одном месте, да еще и с возможностью их легко обменять. А если учесть наличие шлюзов для вывода в фиатные валюты USD и EURO, о это решение становится еще более привлекательным.

Если вы хотите попробовать работу легкого клиента WAVES для Android, то можете загрузить его из Магазина Google Play

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.