260 тысяч японских магазинов начнут принимать биткоин

260 тысяч японских магазинов начнут принимать биткоин

Сотрудничающая с криптобиржей Coincheck японская компания Recruit Lifestyle добавила в POS-приложение “Mobile Payment for Air Regi” опцию, позволяющую принимать биткоины. Об этом сообщает Bitcoin.com.

Rollout of 260,000+ Bitcoin-Accepting Stores in Japan Begins https://t.co/rqE21b1WYV #bitcoin

— Bitcoin.com (@BitcoinCom) 4 июля 2017 г.

Данное приложение используют около 260 тысяч торговых точек по всей Японии. Так, уже с 10 июля через приложение “Mobile Payment for Air Regi” начнет принимать к оплате криптовалюты сеть из 334 магазинов Megane Super, специализирующаяся на продаже очков.

Представители сети Megane Super ожидают роста спроса со стороны жителей ЕС и США, поскольку, по их мнению, новая форма оплаты является очень удобной. Кроме того, в Megane Super уверены, что новая опция привлечет в их магазины туристов, использующих интегрированные в приложение “Mobile Payment for Air Regi” платежные системы Alipay и Line Pay.
“Другие магазины также готовятся использовать платежные опции приложения Air Regi. Кроме этого, в придачу к существующим 260 тысячам торговым точкам, уже использующим приложение Air Regi, мы будем и дальше сотрудничать с Recruit Lifestyle для расширения числа магазинов, готовых принимать к оплате биткоины”, — сказал менеджер по развитию международного бизнеса Coincheck Кагаяки Кавабата.
Добавление данной опции биржа Coincheck анонсировала еще в апреле, после принятия знаменитого закона о легализации криптовалют в Японии.
“Держатели биткоинов могут заплатить криптовалютой путем сканирования штрих-кода, отображаемого в приложении Mobile Payment for Air Regi”, — заявили в апреле представители криптобиржи Coincheck.
Напомним, в мае компания BITPoint Japan Co анонсировала поддержку биткоина в «сотнях тысячах» магазинов розничной торговли по всей стране, а месяц спустя начали принимать к оплате криптовалюту знаменитые японские капсульные отели.

ПОЛУЧАЙ ЛУЧШИЕ предложения самым первым

Телеграм канал про криптовалюту

Как зарабатывать крипту без вложений и куда её инвестировать, что бы приумножить

Мы будем рады и вашему мнению

Оставить отзыв

Охота за монетами
Logo

Хотите зарабатывать криптовалюту без вложения и стать финансово независимым? Присоединяйтесь будем двигаться вместе.